2011
Plakat 2011
K50001
Ergebnisse Sommer 2011
Plakat-2011-HW

Bilder und Kommentare....

100_3121

Ein Blick in die Halle: KV- und Lokalschau Rassekaninchen

100_3150
100_3149
100_3153
100_3123
100_3152
100_3126
100_3134

Pokaltisch: Abteilung Lokalschau Rasse-Kaninchen

100_3155
100_3156-a
100_3154
100_3161
100_3157
100_3159
100_3158
100_3160
100_3132

Pokaltisch: Abteilung Geflügel & Tauben

Es folgt eine Werbung für die Kleintierzucht:

Ein Artikel in der HNA vom 30.11.11 von Chris Cortis

 

Der K5 sagt herzlichen Dank

Bild-K5-HW-11

  

   Ehrenpreise und Stiftungen: Kaninchen 2011

     Z1:  Pokal vom Werra-Meißner Kreis Heiko Kube 

     Z2: Pokal vom KT-Vors. Dieter Franz Wolfgang Schweitzer

     Z3: Pokal von Helmut Jakal   Wolfgang Schweitzer

     Z4: Pokal von Sparkasse WM  Hans-Georg Völker

     Z5: Pokal von VR-Bank   Zgm. Lothar & Monika Nöding

     Z6: Pokal von MdL Lothar Quanz  Reinhard Süß 

     Z7: Pokal von Stadtwerken BSA  Hans-Georg Völker

     Z8: Pokal KVE     nicht vergeben

 

     Beste Tiere der Schau:

     1,0 Zinnbecher       Heiko Kube

     0,1 Zinnbecher       Zgm. Lothar & Monika Nöding

    Beste Einzeltiere:

     ET 1 Zinnkrug  gestiftet von K5   Zgm. Lothar & Monika Nöding

     ET 2 Zinnkrug  gestiftet von K5   Zgm. Lothar & Monika Nöding

     ET 3 Zinnkrug  gestiftet von K5   Zgm. Lothar & Monika Nöding

     ET 4 Zinnkrug  gestiftet von K5    Zgm. Lothar & Monika Nöding

     ET 5 Zinnkrug  gestiftet von K5   Heiko Kube

     ET 6 Zinnkrug  gestiftet von K5   Zgm. Lothar & Monika Nöding

     ET 7 Zinnbecher gestiftet von K5   Zgm. Lothar & Monika Nöding

     ET 8 Zinnbecher gestiftet von K5   Zgm. Lothar & Monika Nöding

     ET 9 Zinnbecher gestiftet von K5   Reinhard Süß

     ET 10 Zinnbecher gestiftet von K5   Zgm. Lothar & Monika Nöding

     ET 11 25kg von Futtermittel Reinhard   Heiko Kube

     ET 12 25kg von Futtermittel Reinhard      Hans-Georg Völker

 

 

  Wanderpokal gestiftet von Helmut Jakal      Zgm. Lothar & Monika Nöding

   Für die 6 besten Tiere einer Rasse.            Alaska 575 Pkt.

                          

  Vereinsmeister: Trink-Set (Zinn)    Zgm. Lothar & Monika Nöding      

                                                                                   Alaska 384 Pkt.

  Vizemeister: Zinnbecher   Heiko Kube Kleinchilchilla 383,5 Pkt.

 

  

  Ehrenpreise und Stiftungen: Geflügel und Tauben

 

    SE1 Pokal  MdB Michael Roth Mario Hering

    SE2 Pokal   Stadt Bad Sooden-Allendorf   Josef Klupp

    SE3 Pokal Spark. Werra-Meißner   Karl-Heinz Faber

    SE4 Pokal VR Bank   Andreas Krause

    SE5 Pokal Stadtwerke Bad Sooden-Allendorf  Marvin Greiling

    SE6 LVE    Zgm.Langefeld/Mehmel

    SE7 KVE     Zgm.Jürgen&Ingrid Fritz

    SE8 10,-€   gest.v. Michael Möller    Michael Möller

    SE9 10,-€   gest.v. RGZV-Gelstertal   Mandy Greiling

    SE10 10,-€   gest.v. RGZV-Gelstertal   Andreas Krause

    SE11 8,-€     gest.v. Bernd Mehmel   Volker Pategewsky

    SE12 8,-€     gest.v. Zgm.Langefeld/Mehmel   Karl-Heinz Faber

    SE13 10,-€   gest.v. RGZV-BSA   Karl-Heinz Faber

    SE14 10,-€   gest.v. RGZV-BSA   Helmut Kalina

 

    SZ1 5,-€   gest.v. Helmut Kalina    Volker Pategewsky

      SZ2 5,-€   gest.v. Viktor Stark    Bernd Mehmel

      SZ3     4,-€   gest.v. Mandy Greiling    Viktor Stark

      SZ4     4,-€   gest.v. Marvin Greiling    Andreas Krause

      SZ5       4,-€   gest.v. Gerold Greiling     Mario Hering          

      SZ6       6,-€   gest.v. Mario Hering    Michel Möller

      SZ7       5,-€   gest.v. Volker Pategewsky    Karl-Heinz Faber

                         

                  

     14 E a 8,-€ und 28 Z a 4,-€

 

     Vereinsmeister:   Trink-Set (Zinn)   Karl-Heinz  Faber

 

     Luchstauben  574  Punkte

 

     Vizemeister:    Zinnbecher Andreas Krause

 

     SK-Trommeltauben/ Federfuß  570 Punkte

 

Ausstellerverzeichnis: Geflügel & Tauben

 

     Faber, Karl-Heinz Egerländer Straße 25 BSA

     Greiling, Gerald A.d.Soleteichen 8 BSA

     Greiling, Mandy A.d.Soleteichen 8 BSA

     Greiling, Marvin A.d.Soleteichen 8 BSA

     Hering, Mario Zur Hausener Hute 9 Hess. Lichtenau

     Kalina, Helmut Blickershäuser Straße 5 Ermschwerd

     Klupp, Josef Über den Höfen 18 Blickershausen

     Krause, Andreas Birkenallee 8 Schwobfeld

     Mehmel, Bernd Rhenanusplatz 2-3 BSA

     Möller, Michael Kreisstraße 39 Wahlhausen

     Pategewsky, Volker Oberer Meißnerblick 19a Großalmerode

     Stark, Viktor Schlesierstraße 4 BSA

     Völker, Hans-Georg Schusterstraße 12 BSA

     Zgm. Jürgen&Ingrid Fritz Oberweg 6 Witzenhausen

     Zgm. Langefeld/Mehmel Wilhelm-Büchnerstraße 11 BSA

 

    Ausstellerverzeichnis: Kaninchen

    Kube,HeikoMühlhäuser Str. 1437276 Meinhard
    Nöding, Lothar&Monika, Zgm.Ackerstraße 2837242 Bad Sooden-Allendorf
    Schweitzer, WolfgangIm Finstertal 737242 Bad Sooden-Allendorf
    Süß, ReinhardSt. Annen 237242 Bad Sooden-Allendorf
    Völker, Hans-GeorgSchusterstraße 1237242 Bad Sooden-Allendorf
 

Nach der erfolgreichen Ausstellung gab es

das obligatorische “Schnitzelessen” im

neuen Vereinslokal “Deutsches Haus”

100_3167
100_3166
100_3168

Vereinshund “Nelly”

100_3169

“Tante” Helga mit “Jungzüchterin”.....

100_3172
100_3170
100_3171

Vizemeister A. Krause wird grad’ schwarz vor Augen.....

 

 Der Vorstand bedankt sich bei allen Helfern

 Freunden und Sponsoren des K5,

 ohne die eine solche Ausstellung

 nicht möglich wäre!!